">">
L'âme staf'

Résultats du Championnat de France

Source www.cedia.fr2014

Staffordshire américain
Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris

KING OF MY HEART OF NIMILOXUS :  1er EXCELLENT               
CASANOVA’S BLADE OF GLORY : 2e  EXCELLENT               
LORDS OF DARKNESS ISKO : 3e EXCELLENT               
KARBALLIDO STAFFS HAWAI : 4e EXCELLENT               
AMSTAFF ATTITUDE HATCHI : EXCELLENT
AZURI STAFFS BISHOP : EXCELLENT
FLECHAZO HIGH VOLTAGE : TRES BON
HUANCAVILCA’S UNCLE SAM : EXCELLENT
HUNTER OF DARKNESS DU TEMPLE DE GAIA : ABSENT
HUSMAN  : EXCELLENT
IRON : ABSENT
PAGEANT’S HURLY BURLY  : EXCELLENT

Staffordshire américain
Classe OUVERTE  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris

KARBALLIDO STAFFS MILWOKY  : 1er  EXCELLENT CACS – CACIB                 
FRANSTAL’S SENATOR OF ZOLTAN : 2e  EXCELLENT RCACS – RCACIB               
GENTLEMAN DE L’EMPREINTE DE L’ESPOIR : 3e  EXCELLENT
IBERO RIVER : 4e  EXCELLENT               
ASGARD DUETO :  EXCELLENT
DAMSTELEASY STORY GLADIATOR-OF-ARENA  : EXCELLENT
DIAMOND RED RING ANGEL’S : EXCELLENT
FALCON QUEST OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT  : EXCELLENT
FIRE AND ICE DE KARYSHA : EXCELLENT
GAMER OF MADNESS : EXCELLENT
GUECKO : EXCELLENT
HASH PRIDE DU PALAIS DES ANGES  :  TRES BON
HAVANA BAMBA BLACK DAMESILA STAFF : TRES BON
HEIDEN CRAZY DE KARYSHA : EXCELLENT
PAKY’S BABOU : EXCELLENT
RICAN DOGS G’RED PEARL :  EXCELLENT
SUCCESS STORY HURRY UP   : EXCELLENT
THUNDERBULLY KILLER  : ABSENT

Staffordshire américain
Classe CHAMPION  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris

GIANCANAS SAM GOLD TORRESTAFF  : ABSENT
LORDS OF DARKNESS GENJI  : EXCELLENT

Staffordshire américain
Classe JEUNE  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris

CHANEL OF URAL STAFF : 1er  EXCELLENT
FRANSTAL’S CHWARZMULLER   :  2e EXCELLENT                     
CESAR DUETO : 3e EXCELLENT                     
JC RING ANGELS FANATIC : 4e  EXCELLENT                 
BLUELIMIT HIGH QUALITY  : ABSENT
DOG JOHN’S IDOLL SPEED : EXCELLENT
ICE SKUNK I HAVE A DREAM : EXCELLENT
ILARIO BRINDLE PATCHED PANTHER OF STAFFORD : EXCELLENT
I’M A GENIUS AST DES GRIFFES D’URKA : EXCELLENT
I’M PITEY DU DOMAINE DE ZEUS : EXCELLENT
INTENSE EYES DU TEMPLE DE GAIA  : EXCELLENT
ION  : EXCELLENT
IPNOZ  : EXCELLENT
IRON DES PROTECTEURS D’ELOYA  : TRES BON
I’TRUAND BLACK DEMON  : TRES BON
IZNOGOUD DE QILIN’SPIRIT : EXCELLENT
JC RING ANGELS I’M GENTLEMAN : TRES BON
LIKE A STAR OF NIMILOXUS  : EXCELLENT

Staffordshire américain
Classe PUPPY  MALE Juge : M. CHAPIRO Boris

BURNING STAFF I’AM A MEGEND DAMS TELEASY STORY : ABSENT
IGGINS DE LA MAISON D’ESTE : TRES PROMETTEUR
IGGY DE LA GRIFFE DU DRAGON :  TRES PROMETTEUR    Meilleur Puppy 
I’M THE BEST  : TRES PROMETTEUR
IMHOTEP DU DIAMANT ROUGE : TRES PROMETTEUR
IN THE POCKET OF AYRON STAR  : TRES PROMETTEUR
INVICTUS ANGELS OF PARADISE : TRES PROMETTEUR
ITAK DU DIAMANT ROUGE  : TRES PROMETTEUR

Staffordshire américain
Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : M. VAN RAAMSDONK Victor A.

RIVER-SIDE STAFF H’BLACK OPS DES GARDIENS DE MALLEA : 1er EXCELLENT RCACS – RCACIB
HEAVEN’S COME BACK DE QILIN’SPIRIT : 2e : EXCELLENT                 
AYAME ATHENA : 3e EXCELLENT                 
MANJIFIK BLACK BERR : 4e EXCELLENT                 
AZURI STAFFS CARLA : TRES BON
BRAVE FAST HAILA IOKAINA  : TRES BON
ETHIC OF DREAM HIGHEST-ADDICTION : TRES BON
GENIUS AST HERITAGE OF FRAJA  : EXCELLENT
HARIBO DE LA GRIFFE DU DRAGON : TRES BON
HATIKA-FIDELIS-OF-COMBREUX DE KARYSHA : EXCELLENT
HELENA DU DIAMANT ROUGE : EXCELLENT
HELL BURN PARADISE DE L’ESPOIR DE PEARL  : EXCELLENT
HISTORY STAFF GOOD LEGEND OF AYRON STAR : TRES BON
HOPE TO BE MISS AMERICA STAFFOREVER KING OF STAFFS : TRES BON
HORNELL GIRL X-PERT DES TERRES INDIENNES : TRES BON
HOT RED OF WOODCASTLE’S DOGS : TRES BON
HOT’ENTIK KARIBEAN DOG HIRAYAMA  : EXCELLENT
QUINDOS’S MANHATTAN GIRL : ABSENT

Staffordshire américain
Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : M. VAN RAAMSDONK Victor A.

CARMICHAEL’S DORIEN ROSE  : 1er EXCELLENT CACS – CACIB                 
MANJIFIK ARENA : 2e EXCELLENT                 
EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER : 3e EXCELLENT                 
RED RAGING BULL HELLS ANGEL : 4e  EXCELLENT               
ALL STAR DUETO : EXCELLENT
BROYER’S EDITION GOLDEN EYE GIN : EXCELLENT
ELISKANE-C’AMS-BEAUTE-PHARAM  : BON
ELLENDIL DU PALAIS DES ANGES : EXCELLENT
EVRONIE DE LA MAISON D’ESTE : ABSENT
FANTAISY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT : EXCELLENT
FATAL BEAUTY DES GRIFFES D’URKA  : EXCELLENT
GEISHA   : ABSENT
GESSIE DU TEMPLE DE GAIA  : EXCELLENT
GUAPA : EXCELLENT
HAPPY GIRL DE LA MAISON D’ESTE  : EXCELLENT
HERZIGOVA DU WHOOCHYMERRY CAMP  : EXCELLENT
HIRO SHYMA BIG IDLE DOGZILLAS : ABSENT
HOLY WILLOW DU PALAIS DES ANGES  : EXCELLENT
HOW PRETTY YOU ARE   : TRES BON
NIVARIASTAFF FRAEL DRAGONESA  : ABSENT

Staffordshire américain
*Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : M. VAN RAAMSDONK Victor A.

FRAEL LADY ARIMAGUADA  : ABSENT

Staffordshire américain
Classe JEUNE  FEMELLES Juge : M. VAN RAAMSDONK Victor A.

I’M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS :1er  EXCELLENT  Meilleur Jeune
CHARLOTTE DUETO : 2e EXCELLENT               
INATTENDUE OF WOODCASTLE’S DOGS : 3e  EXCELLENT
CARMICHAEL’S SHOWBIZZ GIRL : 4e  EXCELLENT               
BEAUTIFUL JEWEL :  EXCELLENT
DAMSTELEASY STORY INNOCENT SECRET : EXCELLENT
DREAMCLASS IMPERIAL ARIZONA HOPE OF STRAIK : TRES BON
FABULOUS LADY ROCKSTONE : EXCELLENT
I AM LOVING IT OD BENGA  : TRES BON
I-MAIL  : TRES BON
I’N CISKA RED LEGEND DU DOMAINE DE KHEOPS : TRES BON
INAYA THE EYES OF OUR DESTINY OF WALKER RED  : TRES BON
IVORY LITTLE HEART DE KARYSHA  : ABSENT
MONDAY TIPIT Z HANKY : TRES BON
NGORONG NGORONG GEORGIA  : ABSENT
PLAYMAKERS HR HELLO KITTY : EXCELLENT
VIRGINIA KING OF RING’S : EXCELLENT

Staffordshire américain
Classe PUPPY  FEMELLES Juge : M. VAN RAAMSDONK Victor A.

INVICTUS ADAMAS DU DIAMANT ROUGE  : 1er  TRES PROMETTEUR
I-CRISTAL DU DOMAINE SWEETY BLUE : 2e  TRES PROMETTEUR                   
IT’S VICTORY ANGELS OF PARADISE  : 3e TRES PROMETTEUR UR
CARIBBEAN PRESTIGE IRIS : ABSENT
ILONA DU DOMAINE DU DIAMANT : TRES PROMETTEUR

 

Source www.cedia.fr 2016

Staffordshire américain

Staffordshire américain   Male

 1er  EXCELLENT RCACS – RCACIB  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 BACK TO BASIC GINO PURE AMBITION  (Prop : Mlle GUEDIRI Camélia  Prod : Mlle GUEDIRI Camélia)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LBK’S WE WILL ROCK YOU  (Prop : M. GOLDBLUM Hadrien  Prod : Mlle KELLER Lacey)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JC RING ANGELS KING BORN FOR WOODCASTLE  (Prop : M. BRONZINA Xavier  Prod : M. CRNOGORAC Jovan)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 GOLDEN COLOR KING OF STAFFS  (Prop : Mlle MEHAIGNOUL Meggy  Prod : M. VOEUK Lim-Sockha)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 HARDRAADA DE LA MAISON D’ESTE  (Prop : Mme HOFFART Carole  Prod : M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 HAYRON DES JARDINS DE MARGAUX  (Prop : M. TRAUB David  Prod : Mme LE PAIH Nathalie)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JUMBO DE LA MAISON D’ESTE  (Prop : M. MORTELECQUE Julien  Prod : M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 IRON DES PROTECTEURS D’ELOYA  (Prop : M. WATIN Jason  Prod : M. Mme MONTARDI Yvan / LAVOREL Cynthia)

 1er  EXCELLENT CACS – CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 STRAIGHT N’FIERY JUST A PERFECT DAY  (Prop : Mlle VALETTE Sandrine  Prod : Mlle JOUANEN Isabelle)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 HEDEN DU TEMPLE DE GAIA  (Prop : Mlle RIBERPRAY Marine  Prod : Mme LAHRECHE Amandine)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 HUANCAVILCA’S IM SEXY AND I KNOW IT  (Prop : Mlle CHOFFEL Tracy  Prod : M. NARVAEZ Jefferson)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 ICE CREAM CARAMEL STAFF FOREVER  (Prop : M. BONILLO Jean-Pierre  Prod : M. Mlle BERTHOLLE Damien / MEHAIGNOUL Meggy)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 IMON HOTEB BALKAN STAFF  (Prop : M. Mme POTHIN Mathieu et Christina  Prod : Mme DACIC MESIC Amela)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 IRTO DU DIAMANT ROUGE  (Prop : M. MAROILLEAU Mathieu  Prod : M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 ISIS  (Prop : Mme BRIGUI-DUME Nora  Prod : M. BEY Nora)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 CARMICHAEL’S FOR YOUR EYES ONLY  (Prop : M. VERHOREVOORT Olaf  Prod : M. VERHOREVOORT Olaf)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 MILWAUKEE URAL STAFF ROYAL MONTENEGRO  (Prop : M. DACIC Dzemal  Prod : M. DEJAN DUKIC)

 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LAKERS ANGELS OF PARADISE  (Prop : M. ALIX Sébastien  Prod : M. TOURLOUSE Jérémy)

 4e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 ULTIMATE TRUTH JACK SPARROW  (Prop : Mlle GRZYWNA Aurélia  Prod : Mlle GRZYWNA Aurélia)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LORD DES AMOURS DE STAFFORD  (Prop : M. Mme POTHIN Mathieu et Christina  Prod : M. Mme POTHIN Mathieu et Christina)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JAZZY BOY FROM MADGIX BEAUTYFUL STAFF  (Prop : Mlle EVE Emeline  Prod : M. TRENTENAERE Pascal)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JETSAN CANS JUANSA  (Prop : Mme DUBOS Janice  Prod : M. SALAMANCA AGUILAR Juan Antonio)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JUST PERFECT I HAVE A DREAM  (Prop : M. NADAL Nicolas  Prod : Mme CULLERON Sandrine)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JUST PERFECT JAO MADGIX BEAUTYFUL STAFF  (Prop : Mlle VAZ Céline  Prod : M. TRENTENAERE Pascal)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LIONHEART DU DOMAINE D’ISHTAR  (Prop : M. LEBON Vincent  Prod : M. AURE Ludovic)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JACK D  (Prop : M. SANUDO Nicolas  Prod : Mme HABLE Coralie)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JACK DANIEL’S HONEY DE LA GRIFFE DU DRAGON  (Prop : M. BRETIGNIER Bernard  Prod : M. BRETIGNIER Bernard)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 FRENCH CHALLENGER LOGAN KING RIVER  (Prop : M. CAYRON Kévin  Prod : M. CAYRON Kévin)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 PLAY BOY OF URAL STAFF  (Prop : M. BILALOVIC Ferid  Prod : M. DUKIC Dejan)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LEGEND ROYAL DU DOMAINE DE ROUJUS  (Prop : Mlle LEMPORTE Mérédith  Prod : M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 DREAMCLASS LORD-OF-STARS  (Prop : Mme MEZQUIDA Catherine  Prod : Mme MEZQUIDA Catherine)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LUGER DES DIEUX DE L’ARENE  (Prop : M. DOSIO Yohann  Prod : M. DOSIO Yohann)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 INSTINCT LOVER PRESBURG STAFF  (Prop : Mlle GUILLOT Emilie  Prod : Mme GREKOVA Petka)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JEREMY JONES KING OF RING’S  (Prop : M. HAMZA Mehdi  Prod : M. CIROVIC Miloje)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LEWIS DU DOMAINE DE ROUJUS  (Prop : M. ROSSE Bastien  Prod : M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LIPTON SUN OF DREAM  (Prop : Mlle VRIGNAUD Allison  Prod : Mlle M. GIULIANI Charline / GARNON Alexis)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 L’SOPRA DE L’ENTRE DES GHOST RIDERS  (Prop : Mme RERISSI Julie  Prod : M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 CARMICHAEL’S THE MIGHTY QUINN  (Prop : M. VERHOREVOORT Olaf  Prod : M. VERHOREVOORT Olaf)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LEGACY OF HIGH POWER  (Prop : M. LENOIR David  Prod : M. LENOIR David)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LEITO LIKE ROYAL PEARL  (Prop : Mme LEONARD Laetitia  Prod : Mme LEONARD Laetitia)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LEONIDAS-DE-SPARTE DES DIEUX DE L’ARENE  (Prop : M. COMPAGNON Loïc  Prod : M. DOSIO Yohann)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LITTLE BOY BALKAN STAFF  (Prop : M. NOEL Guillaume  Prod : Mme DACIC MESIC Améla)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LORD OF STARS DU DOMAINE DE ROUJUS  (Prop : M. Mme KSOURI Karim et Julie  Prod : M. Mme KSOURI Karim et Julie)

       DISQUALIFIÉ  En classe  PUPPY jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 L’DAYMON GARDIEN DU TEMPLE D’ISIS  (Prop : M. COMBE Gabriel  Prod : M. Mme EL MOUJAHID Mohamed / COMBE Cécilia)

 1er  TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY  En classe  BABY jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 IBERO FUNKY BLACK CHALLENGER  (Prop : M. CAYRON Kévin  Prod : M. BERASARTE Igor)

 1er  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugé par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS  (Prop : Mlle GORLIEZ Aurélie  Prod : Mlle GORLIEZ Aurélie)

  Staffordshire américain   Femelle

 1er  EXCELLENT CACS – RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 I’M SUMMER HAZE DU DOMAINE DE KHEOPS  (Prop : Mlle GORLIEZ Aurélie  Prod : Mlle GORLIEZ Aurélie)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 ALL STAR DUETO  (Prop : M. GOLDBLUM Hadrien  Prod : Mme SADAUSKAITE Laura)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 SUCCESS STORY JAR OF HEARTS  (Prop : Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie  Prod : Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 DREAMCLASS JEWEL AND STARS  (Prop : Mme MEZQUIDA Catherine  Prod : Mme MEZQUIDA Catherine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 GUEULE D’ANGE DE LA GRIFFE DU DRAGON  (Prop : M. BRETIGNIER Bernard  Prod : M. BRETIGNIER Bernard)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 ALPINE’S KARIBEAN PRINCESS  (Prop : M. BLONBOU Franck  Prod : M. Mme THOMASON Ed et Karen)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 DREAMCLASS IMNE OF GLORY HEART  (Prop : Mme MEZQUIDA Catherine  Prod : Mme MEZQUIDA Catherine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 SUCCESS STORY JANIS JOPLIN  (Prop : M. VANOOSTHUYSE Frantz  Prod : Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 IMPERATRICE-DE-MONTENEGRO BALKAN STAFF  (Prop : M. DACIC Dzemal  Prod : Mme DACIC MESIC Amela)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 IZZY DE LA MAISON D’ESTE  (Prop : M. LENOIR David  Prod : M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JC RING ANGELS KILLING WOODCASTLE SOFTLY  (Prop : M. BRONZINA Xavier  Prod : M. CRNOGORAC Jovan)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JEWEL FIRST GOLD DU TEMPLE DE GAIA  (Prop : Mme COMBE Cécilia  Prod : Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 MONDAY TIPIT Z HANKY  (Prop : Mlle FULCHIRON Fanny  Prod : Mme BREZINOVA Hana)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 SAMSTAFF HILL J’IN GOD WE TRUST  (Prop : M. BOUSMANA Samir  Prod : M. BOUSMANA Samir)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 ULTIMATE TRUTH JOY  (Prop : Mlle GRZYWNA Aurélia  Prod : Mlle GRZYWNA Aurélia)

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 CASANOVA’S THE DREAM MAKER  (Prop : Mme MONOD Jessica  Prod : M. CASANOVA Danniel)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JITA DE QILIN’ SPIRIT  (Prop : Mlle BAUDIN Valérie  Prod : M. NICLOUX Aurélien)

 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 FRENCH CHALLENGER LADY RIVER  (Prop : M. CAYRON Kévin  Prod : M. CAYRON Kévin)

 4e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LOLA BELLA DU TEMPLE DE GAIA  (Prop : Mme LAHRECHE Amandine  Prod : Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 NEOCHROME JAZZ  (Prop : Mme GUEGUEN-CARADEC Muriel  Prod : M. DELARUE Gwendal)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JC RING ANGELS LOVE  (Prop : Mme DAMPERON Jennifer  Prod : M. CRNOGORAC Jovan)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JE T’AIME VICTORIA OF WOODCASTLE’S DOGS  (Prop : M. BRONZINA Xavier  Prod : M. Mlle BRONZINA Xavier / HERIQUET Johanna)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JEINA LADY DIAMOND DE LA MAISON D’ESTE  (Prop : M. MORTELECQUE Julien  Prod : M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JESSY JAMES DU LOR’MOLOSSE  (Prop : Mme LORSON Rosita  Prod : M. LORSON Arnaud)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 THORESTEEL JUST’INE LOVE Z MEMORIES  (Prop : Mlle LEGERE Laura  Prod : Mlle LEGERE Laura)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 ULTIMATE TRUTH JUST SO CRAZY  (Prop : Mlle GRZYWNA Aurélia  Prod : Mlle GRZYWNA Aurélia)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JODA  (Prop : M. NOEL Guillaume  Prod : M. NOEL Rudy)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JUST A DIVA DES MOLOSSES DE CELEBRA  (Prop : Mlle CHOFFEL Tracy  Prod : Mlle CHOFFEL Tracy)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JUST ANGEL DU DIAMANT ROUGE  (Prop : Mme ROSSINI Alexandra  Prod : M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JUST FABULOUS JAMAICA DU TEMPLE DE GAIA  (Prop : Mlle RIBERPRAY Marine  Prod : Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid)

       DISQUALIFIÉ  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LAYKA BLUE STAR  (Prop : Mlle DESLONG Ophelia  Prod : M. MAGANTO Fabien)

 1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  CHAMPION jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 JENNA  (Prop : Mlle CAUVIN Sandra  Prod : M. GILLARD Thomas)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 I’M HAPPY TZH PRESBURG STAFF  (Prop : Mlle GUILLOT Emilie  Prod : Mme GREKOVA Petka)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LATOYA JACKSON DE LA CRIQUE DU FLOJULE  (Prop : M. GRANGE Cédric  Prod : M. GRANGE Cédric)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 THORESTEEL LOLITA LEMPICKA  (Prop : Mlle LEGERE Laura  Prod : Mlle LEGERE Laura)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 ULTIMATE TRUTH LADY OF THE FLOWERS  (Prop : Mlle CURIE Camille  Prod : Mlle GRZYWNA Aurélia)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LILI RED CLOUD DU TEMPLE DE GAIA  (Prop : Mme LAHRECHE Amandine  Prod : Mme M. LAHRECHE Amandine et Farid)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LIMITLESS ANGELS OF PARADISE  (Prop : M. MORTELECQUE Julien  Prod : M. TOURLOUSE Jérémy)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LOLA DE L’EMPREINTE DE L’ESPOIR  (Prop : Mme DEVOILLE Marie-Laure  Prod : M. COUDOURET Steven)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LOONA BELLA DU DOMAINE DE ROUJUS  (Prop : M. Mme KSOURI Karim et Julie  Prod : M. Mme KSOURI Karim / DAYDE Julie)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LOSE YOURSELF DU DIAMANT ROUGE  (Prop : M. MAROILLEAU Mathieu  Prod : M. Mlle GARCIA Sébastien / VERHOEST Géraldine)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LOVE SONG DREAMCLASS  (Prop : M. HIMBERT Gaétan  Prod : Mme MEZQUIDA Catherine)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LARA CROFT ROYAL MONTENEGRO OF BALKAN STAFF  (Prop : M. CAYRON Kévin  Prod : Mme DACIC-MESIC Amela)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LASKA DES GARDIENS DE MALLEA  (Prop : M. MEZIANE Yassine  Prod : M. RIBEIRO Dominique)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LUCRECE DE LA MAISON D’ESTE  (Prop : M. VANOOSTHUYSE Frantz  Prod : M. VANOOSTHUYSE Frantz)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 MEIN STAFFI FATAL INSTINCT DE LA GRIFFE DU DRAGON  (Prop : Mme DETALLE Aude  Prod : M. Mme MEINA Roberto et Fiorella)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 FRENCH CHALLENGER LESPERANZA  (Prop : Mlle DEGRADOT Isabelle  Prod : M. CAYRON Kévin)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 FRENCH CHALLENGER LIVE INFINITY  (Prop : M. DE LOS RIOS Kévin  Prod : M. CAYRON Kévin)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 HI LOVE ME BAKARORO END ITUBORI  (Prop : M. BENOIST Anthony  Prod : Mr SAENKO Stepan)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 L.A OF ISS ARENA  (Prop : M. HAMZA Mehdi  Prod : Mme M. SMADJA Elsa / HAMZA Mehdi)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LADY KING OF RIVERSIDE  (Prop : M. VAREY Mickaël  Prod : Mme M. BACHE Lydie / MICHELOT)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LET-ME-IMPRESS BLUE FAWN DIAMOND  (Prop : Mlle WURTZ Sandrine  Prod : Mlle WURTZ Sandrine)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LOVELY DOLL CLASS BACK’S  (Prop : Mme LORSON Rosita  Prod : Mme MARTIN Ludivine)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 L’PROMETHEE DE LA MAISON D’ESTE  (Prop : Mme HOFFART Carole  Prod : M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LADY-BUG DU YANKEE BLUE DE L’ESTAM  (Prop : Mme HOHL Amandine  Prod : Mme M. HOHL Amandine et Joril)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LAS VEGAS LIKE ROYAL PEARL  (Prop : Mme LEONARD Laetitia  Prod : Mme LEONARD Laetitia)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LE DIABLE S’HABILLE EN PRADA DES DIEUX DE L’ARENE  (Prop : M. DOSIO Yohann  Prod : M. DOSIO Yohann)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LITTLE GIRL BALKAN STAFF  (Prop : M. Mme POTHIN Mathieu et Christina  Prod : Mme DACIC-MESIC Amela)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 LITTLEDEMONSTAFF DE L’ENTRE DES GHOST RIDERS  (Prop : M. DECODTS Kenjy  Prod : M. Mme DECODTS Kenjy et Marie-Laure)

       TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY  En classe  PUPPY jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 PRINCESS OF MY DREAMS OF NIMILOXUS  (Prop : M. RENARD Julien  Prod : M. MARKOVIC Aleksandar)

       TRES PROMETTEUR  En classe  BABY jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 MISS RED DIAMOND DE LA SACOTTE  (Prop : Mlle DEPUYDT Myriam  Prod : Mlle DEPUYDT Myriam)

       TRES PROMETTEUR  En classe  BABY jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 MY PERFECT QUEEN NIKITA OF ISS ARENA  (Prop : Mlle STAB Coralie  Prod : Mme M. SMADJA Elsa / HAMZA Mehdi)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN  En classe  VETERAN jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 SUCCESS STORY COFFEE CREAM  (Prop : Mlle FEDERICI Cyrielle  Prod : Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie)

 2e  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par Dr SCHAFFNER Gilbert :

 KARBALLIDO STAFFS RHIANNA  (Prop : Mme MEZQUIDA Catherine  Prod : M. KARBALLIDO Nacho)